Главная
/
Документы
/
Постановление Правительства РФ №681 от 30 июня 1998 г.

Постановление Правительства РФ №681 от 30 июня 1998 г.

Постановление, Правительство РФ, 30 июня 1998

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648)

В соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 219) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

Установить, что внесение изменений и дополнений в указанный перечень осуществляется по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения совместно с федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648)

 

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.Кириенко
 
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 июня 1998 г. N 681
 

Перечень наркотических средств. психотропных веществ и их прекурсоров. подлежащих контролю в Российской Федерации


Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I)

Наркотические средства

Психотропные вещества

Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список II)

Наркотические средства

Психотропные вещества

 

Список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список III)

 

Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV)

--------------------------------

<*> Включая соли, если образование таких солей возможно.

Примечания. 1. Контроль распространяется на все средства и вещества, указанные в настоящем перечне, какими бы фирменными названиями (синонимами) они ни обозначались.

2. Контроль распространяется также на препараты, содержащие средства и вещества, указанные в настоящем перечне, независимо от их количества и наличия нейтральных компонентов (вода, крахмал, сахар, бикарбонат натрия, тальк и т.п.).

В отношении комбинированных лекарственных препаратов, содержащих, кроме основного контролируемого вещества, другие фармакологически активные компоненты, контроль устанавливается в индивидуальном порядке путем включения данного комбинированного лекарственного препарата в соответствующий список настоящего перечня.

3. Транзит через территорию Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в настоящий перечень, запрещается.

Категории: постановление; Правительство РФ; наркотические средства; постановление.

Комментарии: 0