Главная
/
Министерство
/
Информация о подведомственных организациях
/
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи»



Директор: Гинцбург Александр Леонидович

Юридический (фактический) адрес: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, д. 18

Контактный телефон: +7 (499) 193-30-01

Е-mail: info@gamaleya.org

Официальный сайт:  gamaleya.org

 

Филиал: Медгамал

Директор филиала: Филиппова Наталья Евгеньевна

Юридический (фактический) адрес:  123098 г. Москва ул. Гамалеи, д. 25

Контактный телефон: + 7 (499) 193-30-50

Е-mail: medgamal@gamaleya.org

Официальный сайт: medgamal.ru

Задачи и функции:

- выполнение функций национального медицинского научно-исследовательского центра, в том числе организационно-методическое руководство организациями соответствующего профиля;

- проведение фундаментальных, прикладных (в том числе клинических) и поисковых научных исследований в области эпидемиологии, медицинской и клеточной микробиологии, вирусологии, инфекционной иммунологии, заболеваний прионовой этиологии, а также молекулярной биологии, нанобиотехнологий и биобезопасности в целях сохранения и укрепления здоровья человека, развития здравоохранения и медицинской науки.

-организационно-методическое и научно-методическое руководство в области эпидемиологии, микробиологии и вирусологии в сфере здравоохранения и смежных областях, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Комментарии: 0