Главная
/
Новости
/
Вышел первый номер официального журнала Минздрава России «Национальное здравоохранение»

Вышел первый номер официального журнала Минздрава России «Национальное здравоохранение»


Вышел первый номер научно-практического медицинского журнала «Национальное здравоохранение», учредителями которого стали Минздрав России и Сеченовский университет, а главным редактором – Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. 

Журнал предназначен для специалистов по организации здравоохранения и общественному здоровью, направлен на объединение научного и профессионального сообщества и освещение результатов передовых исследований. Журнал станет площадкой для открытой дискуссии по вопросам организации и управления здравоохранением, эпидемиологии, гигиены, профилактической медицины, общественного здоровья и многим другим важным направлениям отечественного здравоохранения. 

-Задача нового журнала стать экспертной трибуной федерального уровня для обсуждения направлений развития отрасли. Именно поэтому в редакционный совет и редакционную коллегию журнала вошли профессионалы федерального и регионального уровней организации здравоохранения, - рассказал Михаил Мурашко в приветственном слове.

Первый номер журнала «Национальное здравоохранение» посвящен пандемии COVID-19 и опыту преодоления актуальных угроз как в сфере медицинского образования, так и обеспечения качественной медицинской помощи. 

-Мы должны тиражировать лучшие региональные практики организации здравоохранения, обсуждать перспективы развития медицинского образования, повышать эффективность использования ресурсов здравоохранения, выявлять новые подходы к обеспечению качества и безопасности медицинской помощи ради общей цели – защиты здоровья граждан нашей страны, - отметил глава Минздрава России. 

Журнал будет выходить 4 раза в год, егоиздателем выступает Сеченовский университет Минздрава России.

Комментарии: 0