Main page
/
Новости
/
Представители Минздрава России приняли участие в первом раунде переговоров Финансового диалога Всемирной организации здравоохранения

Представители Минздрава России приняли участие в первом раунде переговоров Финансового диалога Всемирной организации здравоохранения

Она отметила, что в связи с пересмотром шкалы взносов  регулярный ежегодный взнос России  будет увеличен с 1,2 % до 2,4%.

«Российская Федерация последовательно расширяет свою деятельность в рамках ВОЗ, увеличивая тем самым долю добровольных взносов, - говорит Светлана Аксельрод. - В настоящее время в рамках действующего Меморандума о взаимопонимании между Правительством России и ВОЗ реализовано более 10 проектов. Россия подтверждает свою готовность и в дальнейшем  участвовать в программах по приоритетным направлениям, которые определены национальной стратегией здравоохранения, включая  профилактику неинфекционных заболеваний, вопросы охраны материнства и детства».

Светлана Аксельрод также напомнила, что российской стороной рассматривается возможность открытия в Москве Географически удаленного офиса по борьбе с неинфекционными заболеваниями, который также должен стать частью вклада России в развитие диалога с ВОЗ.

 Справочно:

В первом раунде переговоров Финансового диалога Всемирной организации здравоохранения приняли  участие делегаты более чем из 60 стран-членов Всемирной организации здравоохранения. 

Категории: новость; международное сотрудничество.

Comments: 0