Main page
/
Новости
/
Министр направила поздравления академику РАН и РАМН И.И. Дедову

Министр направила поздравления академику РАН и РАМН И.И. Дедову

  

Уважаемый Иван Иванович!

 

Примите мои самые искренние поздравления по случаю награждения Вас Орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени!

Ученый с мировым именем, прекрасный педагог и организатор здравоохранения Вы внесли огромный вклад в развитие научной эндокринологии в России. Глубокие знания врача-клинициста в сочетании с талантом исследователя снискали Вам заслуженное признание как у нас в стране, так и за рубежом. Созданная Вами научная школа, вне сомнения, оставят след в истории. Достойной оценкой Ваших успехов профессиональным сообществом стало избрание Вас президентом Российской академии медицинских наук.

Позвольте пожелать Вам, Иван Иванович, крепкого здоровья и дальнейших успехов в служении на благо отечественной медицины!

 

Министр здравоохранения РФ  В.И. Скворцова

 


Справочно:
Дедов Иван Иванович - Директор Эндокринологического научного центра, Президент Российской академии медицинских наук, академик РАН и РАМН, Президент Российской ассоциации эндокринологов, главный внештатный специалист-эксперт эндокринолог Министерства здравоохранения России, ученый с мировым именем, внесший большой научный вклад в разработку приоритетных направлений в области эндокринологии, ведущий клиницист, опытный педагог и организатор здравоохранения России.

Comments: 0