Main page
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова приняла участие в торжественной церемонии открытия новой клиники Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России

Министр Вероника Скворцова приняла участие в торжественной церемонии открытия новой клиники Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России


Министр отметила, что это  «крупнейший в Европе центр в области хирургии головы и шеи». С вводом в действие новой клиники Центра, здесь планируется  проводить до 7 тысяч операций в год.

«Это не просто клиника. Здесь совмещены медицинская помощь, научные исследования и учебная база»,- сказала Вероника Скворцова.

 Новая клиника имеет площадь 42 тыс. кв. метров и оснащена самым современным медицинским оборудованием для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по профилю оториноларингологии – хирургии головы и шеи, как взрослым, так и детям.

Строительство осуществлялось в течение нескольких лет на средства федерального бюджета.

Научно-клинический центр оториноларингологии является головным учреждением в стране по оперативному лечению ЛОР-патологии, участвует в федеральных медицинских программах, осуществляет большую научную и учебную работу, координирует   деятельность профильных клиник страны, является общероссийским учебным центром для специалистов в области оториноларингологии, оказывает всестороннюю медицинскую помощь населению  всех регионов России.   

Производственная мощность научно-клинического центра оториноларингологии составляет 310 высокотехнологичных коек по самой востребованной специальности – болезням уха, горла и носа.

 

Comments: 0