Main page
/
Новости
/
Информация о пострадавших в результате пожаров в Республике Хакасии

Информация о пострадавших в результате пожаров в Республике Хакасии


Состоялось заседание Правительственной комиссии предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в МЧС России, в котором принял участие первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян.

Игорь Каграманян доложил об организации оказания медицинской помощи пострадавшим в результате пожаров в Республике Хакасии.

По данным Министерства здравоохранения, к настоящему моменту за медицинской помощью обратилось 483 человека. 78 человек госпитализировано в медицинские организации, из них 8 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Остальным медицинская помощь оказана в амбулаторных условиях.

На территории Республики развернуты 20 пунктов временного размещения, в них круглосуточно работают медицинские пункты.

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой сегодня в 12:30 в Республику Хакасию вылетела бригада специалистов во главе с профессором Андреем Алексеевым, главным внештатным специалистом-комбустиологом Минздрава России.

Медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, полностью обеспечены лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также донорской кровью и ее компонентами, кровезаменителями.

Ситуация находится на контроле у Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой.

Категории: Департамент организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности; медицина катастроф; бесплатная медицинская помощь.

Comments: 0