Main page
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова встретилась с лауреатами премии Национальной медицинской палаты

Министр Вероника Скворцова встретилась с лауреатами премии Национальной медицинской палаты


21 мая состоялась встреча Министра здравоохранения Вероники Скворцовой с лауреатами второй ежегодной премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача. На мероприятии также присутствовал президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль и первый заместитель Министра Игорь Каграманян.
Поздравляя победителей, Министр отметила: «Работа врачей и тех, кто помогает врачам – подвиг, эта самая одухотворенная и благородная работа. Она имеет самую большую отдачу. Мы видим здесь представителей разных вузов и молодых специалистов. Радостно, что все находящиеся в этом зале хотят, чтобы здравоохранение России стало лучшим в мире. Это наша приоритетная задача». 
Вероника Скворцова добавила, что сотрудники Министерства приняли решение наградить лауреатов премии высшей ведомственной наградой – медалью «За заслуги перед отечеством» в здравоохранении. 
По словам Леонида Рошаля, в Национальную медицинскую палату поступило более 350 заявок из 68 регионов России. Лауреатами стали врачи, представители общественных организаций, а также журналисты, освещающие проблемы и достижения медицинской отрасли.
После выступления Министр  и Леонид Рошаль ответили на вопросы присутствующих о состоянии системы здравоохранения на сегодняшний день. Были подняты такие вопросы, как повышение престижности профессии сельского врача, поддержки молодых специалистов, трудоустройство молодых медработников. 

Категории: медицинские кадры и образование; Министр.

Comments: 0