Main page
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова посетила с рабочей поездкой Исламскую Республику Иран

Министр Вероника Скворцова посетила с рабочей поездкой Исламскую Республику Иран


Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова в составе делегации под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина с рабочим визитом посетила Исламскую Республику Иран.

Во время визита состоялась встреча Вероники Скворцовой с Министром здравоохранения и медицинского образования Республики Хасаном Хашеми.

В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения и медицинского образования Исламской Республики Иран.

Настоящий Меморандум о взаимопонимании устанавливает нормативно-правовые основы для углубленного развития дружественных отношений и укрепления сотрудничества в области здравоохранения и медицинской науки.

Данный документ предполагает обмен правовой, статистической и аналитической информацией; обмен экспертами и делегациями; участие специалистов в конгрессах, научных конференциях, семинарах, тренингах и других научных мероприятиях, а также содействие в установлении прямых контактов между образовательными медицинскими и научными институтами и учреждениями России и Ирана.

Также стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по таким направлениям, как обмен информацией, государственное регулирование обращения лекарственных средств и медицинских изделий, медицинский туризм, медицинское образование и исследования, медицинское обеспечение, включая онкологию, в особенности применение лучевой терапии и ядерной медицины, управления системами здравоохранения.

В завершение стороны договорились о проведении третьего заседания рабочей группы по здравоохранению в Москве.

Категории: международное сотрудничество.

Comments: 0