Main page
/
Новости
/
Вероника Скворцова доложила Владимиру Путину об исполнении поручений по строительству медицинских объектов в Астраханской области

Вероника Скворцова доложила Владимиру Путину об исполнении поручений по строительству медицинских объектов в Астраханской области


 

В Ахтубинске 14  мая на совещании, посвященном вопросам социально-экономического развития Астраханской области, Министр здравоохранения России Вероника Скворцова представила Президенту России Владимиру Путину доклад об исполнении поручений по строительству в регионе объектов медицинского назначения. В текущем году планируется начать строительство перинатального центра общей стоимостью 1,2 миллиарда рублей и реконструкцию поликлиники в селе Началово на сумму почти 98 млн рублей.
В сентябре текущего года должна быть представлена проектно-сметная документация по двум объектам: лечебно-диагностическому корпусу на базе областного онкодиспансера и семиэтажному хирургическому корпусу на 290 коек для областной детской больницы.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году на территории Астраханской области за счет средств федерального бюджета по всем направлениям будет закуплено медицинское оборудование на сумму более 400 миллионов рублей.

В этот же день Вероника Скворцова посетила подразделения Ахтубинской районной больницы, в том числе первичный сосудистый центр – его кардиологическое и неврологическое отделения, взрослую поликлинику. Министр ознакомилась с оснащением медучреждения, пообщалась с ведущими специалистами и персоналом. Вместе с и.о. председателя областного правительства Расулом Султановым и и.о. министра здравоохранения Астраханской области Ольгой Гребневой глава федерального Минздрава обсудила существующие проблемы: дефицит врачей в первичном звене и необходимость повышения эффективности целевой подготовки кадров, необходимость изменения ситуации с уровнем заболеваемости и смертности от туберкулеза, вопросы организации службы санитарной авиации.

Comments: 0