Main page
/
Новости
/
Михаил Мурашко высоко оценил работу персонала обсервационного госпиталя в Тюмени

Михаил Мурашко высоко оценил работу персонала обсервационного госпиталя в Тюмени


Министр здравоохранения России Михаил Мурашко высоко оценил профессионализм персонала обсервационного госпиталя в Тюмени, куда  из провинции Хубэй Китайской Народной Республики 5 февраля были эвакуированы граждане России и стран СНГ. 
В течение 14 суток карантина сводный коллектив из 75 специалистов - врачи, средний и младший медперсонал -  обеспечивали в круглосуточном режиме санитарно- эпидемиологическую безопасность,  проводили медицинские осмотры, производили лабораторные  пробы, оказывали прибывшим всяческое содействие, в том числе, психологическую поддержку. По результатам тестирования, коронавирусной инфекции Covid-19 ни у одного из эвакуированных не обнаружено. 19 февраля все граждане покинули госпиталь и были отправлены к месту постоянного проживания.
За высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи российским  гражданам, эвакуированным из Китайской Народной Республики, в соответствии с Приказом Министра здравоохранения  Российской Федерации, сотрудникам медучреждений Тюмени, задействованным в карантинных мероприятиях, руководству и специалистам областного департамента здравоохранения, территориального органа Роспотребнадзора вручены почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Благодарности и Благодарственные письма Министра здравоохранения.
Напомним, 5 февраля двумя бортами ВКС РФ в Тюмень из зоны заражения - г.Ухань и провинции Хубэй(КНР) были доставлены 144 человека. Прибытие, размещение и проведение необходимых эпидмероприятий проводились под личным контролем Михаила Мурашко и главного государственного санитарного врача Анны Поповой.

Категории: коронавирус.

Comments: 0