Main page
/
Новости
/
Минздрав России провел второе заседание экспертов здравоохранения государств-членов ШОС

Минздрав России провел второе заседание экспертов здравоохранения государств-членов ШОС


Минздрав России провел второе заседание экспертов здравоохранения по подготовке совещания министров здравоохранения государств-членов ШОС в формате видеоконференции в рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах.
В мероприятии приняли участие профильные специалисты из России, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана. 
В ходе заседания эксперты обсудили текущую ситуацию в государствах-членах ШОС, связанную с готовностью стран к возможным возникновениям повторных вспышек новой коронавирусной инфекции COVID 19, а также обменялись мнениями по данному вопросу.
Большое внимание специалистов было уделено согласованию Итогового заявления Третьего Совещания министров здравоохранения государств-членов ШОС с учетом всех национальных приоритетов.
В свою очередь российская сторона ознакомила участников заседания с Обзором передовых мер, предпринимаемых государствами-членами ШОС по противодействию распространению COVID-19. 
Совещание министров здравоохранения государств-членов ШОС планируется провести во второй половине июля 2020 г., в ходе которого будет подписано Итоговое заявление.

Comments: 0