Main page
/
Новости
/
В Минздраве обсудили вопросы сотрудничества с Ираном в сфере здравоохранения и организации производства вакцины «Спутник V»

В Минздраве обсудили вопросы сотрудничества с Ираном в сфере здравоохранения и организации производства вакцины «Спутник V»


Cтатс-секретарь – заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Александра Дронова провела встречу с делегаций Минздрава Ирана во главе с заместителем министра здравоохранения, лечения и медицинского образования, главы организации пищевых продуктов и медикаментов Исламской Республики Иран Мохаммадом Резой Шане Сазом. В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в области регистрации лекарственных средств, в том числе орфанных, профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции, включая вакцинацию населения, а также вопрос организации производства российской вакцины «Спутник V» в Иране. Во встрече также принял участие посол Ирана в России г-н Казем Джелали.

Ранее делегация иранского минздрава посетила НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, где обсудили результаты 3 фазы клинических испытаний вакцины «Спутник V» и организацию проведения ее клинических испытаний на территории Ирана, а также возможные условия передачи технологии производства вакцины «Спутник V». Иранская делегация также посетила линию производства вакцины «Спутник V» на площадке АО «Генериум» (Владимирская область), где сотрудников Минздрава Ирана ознакомили с процессом производства вакцины.

По результатам визита был подписан План сотрудничества Минздрава России и Минздрава Ирана на 2021-2022 годы.

Comments: 0