Main page
/
Новости
/
Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Днем фельдшера

Поздравление Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Днем фельдшера


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня отмечается важный праздник - День фельдшера. Первые кареты скорой помощи появились еще в 1898 году. И уже с первых дней работы сформировался тот тип бригады, который дожил с небольшими изменениями до наших дней – врач, фельдшер и санитар. 

Ваш труд невозможно переоценить: часто вы первыми оказываете медицинскую помощь, проводите диагностику и ставите предварительный диагноз, а в сельской местности и отдаленных районах во многих случаях именно фельдшеры оказывают квалифицированную помощь.  Своими точными, профессиональными действиями вы ежедневно спасаете тысячи жизней. 

Накануне великого праздника - Дня защитника отечества - важно отметить и тот подвиг, который совершили военные фельдшеры в годы Великой Отечественной войны. Их самоотверженный труд, беззаветное служение Родине, забота позволили вернуться с фронта миллионам солдат. 

Сегодня, в сложный период пандемии COVID-19 вы вместе с врачами и медицинскими сестрами стоите на передовой борьбы за жизни и здоровье наших граждан. Спасибо вам за ваш ежедневный, тяжелый труд.

Счастья вам, достижения профессиональных высот и, конечно, крепкого здоровья!

Comments: 0