Main page
/
Новости
/
Директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко принял участие в торжественном открытии детской поликлиники в республике Адыгея

Директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко принял участие в торжественном открытии детской поликлиники в республике Адыгея


Новый корпус городской детской поликлиники торжественно открылся в Майкопе. Он расположен в густонаселенном спальном микрорайоне Черемушки, рядом с медцентром, также открытом в прошлом году.

Поликлиника будет работать по принципу «бережливой технологии». В ней появились рентген-кабинет, кабинеты ЭЭГ (электроэнцефалограмма), РЭГ (реоэнцефалография), ЭМГ (электромиография), а также кабинет охраны зрения для детей. Также открыты комната кормления для грудных детей и отделение реабилитационно-восстановительного лечения. Всего за день поликлиника сможет принимать 1100 пациентов в день.

Директор  НМИЦ здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко, приглашённый на открытие поликлиники, отметил снижение уровня младенческой смертности в республике. Адыгея увеличила число спасённых жизней малышей и заняла шестое место в стране.

По словам главы Адыгеи Мурата Кумпилова, который участвовал в открытии, переезд поликлиники стал результатом последовательной работы властей по улучшению качества медпомощи. В прошлом году по программе «Детское здравоохранение» власти закупили медоборудование и создали комфортные условия в детских подразделениях поликлиник на 50 миллионов рублей.

Comments: 0