Main page
/
Региональные новости
/
Долгопрудненские врачи удалили пациентке межпозвонковую грыжу, которая едва не привела к параличу ног

Долгопрудненские врачи удалили пациентке межпозвонковую грыжу, которая едва не привела к параличу ног

В Долгопрудненскую больницу поступила 44-летняя женщина с жалобами на сильные боли, онемение и слабость в ногах. После проведённого обследования врачи выявили у неё межпозвонковую грыжу в поясничном отделе, которая сдавливала нервные окончания, тем самым нарушая и ограничивая подвижность нижних конечностей. Такое состояние грозило ей параличом нижней части тела.

— Под рентген-контролем при помощи нейрохирургического микроскопа мы провели оперативное вмешательство на позвоночнике, во время которого удалили межпозвонковую грыжу, чтобы освободить от давления спинной мозг. Операция прошла успешно и заняла 2 часа. После вмешательства у пациентки прошли боли, чувствительность в ногах полностью восстановилась, а вечером она уже могла самостоятельно передвигаться, — рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Долгопрудненской больницы Павел Савинков.

На данный момент пациентка чувствует себя хорошо и уже выписана на амбулаторное лечение под наблюдение врача-невролога по месту жительства.  Благодаря проведённой операции, женщина смогла вернуться к привычному образу жизни.

Comments: 0