Main page
/
Региональные новости
/
Выбираем будущую профессию: главврач Станично-Луганской больницы провел профориентационное мероприятия для школьников

Выбираем будущую профессию: главврач Станично-Луганской больницы провел профориентационное мероприятия для школьников

Главный врач Станично-Луганской центральной районной больницы Валерий Кононов провел профориентационное мероприятие для школьников. К работе с пониманием, что просто лекцией школьников уже не удивишь. Поэтому совместно со Станично-Луганским центром занятости населения ЛНР для выпускников школ провели ознакомительную экскурсию по лечебному учреждению.

В рамках мероприятия школьникам выдали медицинские халаты, провели ознакомительную экскурсию по больнице, ознакомили с работой поликлиники, клинико-диагностической лаборатории с особенностями работы неврологического отделения и рассказали о различных медицинских специальностях.

— Целью нашего мероприятия является знакомство с работой медицинского учреждения, которое поможет подрастающему поколения определиться с выбором профессии. Врач-важная профессия, так как на их плечах лежит ответственность за здоровье и жизнь людей, — рассказал Кононов.

В кабинете УЗИ школьникам, под руководством специалиста, представилась возможность немного побыть «доктором» и самим оценить форму, размеры и структуру щитовидной железы. 

— Знакомство с профессией медика, стало чем-то большим, чем просто лекция. Главный врач провел не только экскурсию по больнице, но и лично показал нам, как работает сам в кабинете УЗИ – это было здорово и познавательно. Я только еще больше убедилась в том, что хочу пойти учится в медицинский и в будущем стать врачом, —  отметила одна из участниц мероприятия.

Comments: 0