Main page
/
Региональные новости
/
СГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России открыл новое направление работы в нутритивной поддержке онкопациентов региона

СГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России открыл новое направление работы в нутритивной поддержке онкопациентов региона

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Минздрава России и Областного клинического онкологического диспансера успешно прошло первое мероприятие научно-просветительского проекта «Школа пациента». Данное событие подчеркивает эффективное взаимодействие Саратовского медуниверситета с региональным здравоохранением.

Директор научно-производственного центра Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Минздрава России, профессор Инна Симакова рассказала об особенностях питания при онкопатологии и собственных разработках университета в этой области. Встреча прошла в формате вопрос-ответ. Пациенты и медицинские специалисты узнали, как питание влияет на их состояние, какие продукты необходимо включить в рацион, а от каких отказаться совсем, как рационально питаться во время лечения и после него, какие новые функциональные продукты для коррекции метаболизма при онкозаболеваниях созданы специалистами нашего университета и могут быть доступны и таким пациентам. Реабилитация рассматриваемых состояний основана, в том числе на психобиотической диете, поэтому в работе школы со стороны ОКОД также приняли участие клинические психологи.

Учитывая важность правильно организованного питания в поддержке пациентов, такие встречи и просветительские мероприятия будут проходить на постоянной основе. Такое взаимодействие университета и структур областного здравоохранения позволит повысить качество жизни пациентов в нашем регионе.

Категории: Региональные новости.

Comments: 0