Main page
/
Региональные новости
/
Лабытананга: открыт второй корпус детской больницы

Лабытананга: открыт второй корпус детской больницы


15.06.2015

 

«Здоровье детей для нас особенно важно». В Лабытнанги торжественно открыли второй корпус детской больницы.

 

Сегодня, 15 июня, в Лабытнанги торжественно открыли второй комплекс детской больницы. Это поликлиника на 150 посещений в смену и стационар на 40 коек.

Символичную красную ленту перерезали главный врач лабытнангской городской больницы Ринат Гатауллин и директор департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров.

«Правительство нашего региона очень внимательно относится к строительству новых объектов здравоохранения. Здоровье детей для нас особенно важно, ведь дети – это наше будущее, будущее Арктики, будущее нашей великой страны. Медицинское и реабилитационное оборудование этой больницы позволит проводить в ней все необходимые для детей процедуры. Но главное – это профессиональный уровень и заботливое отношение к маленьким пациентам медицинского персонала. От этого зависит, насколько здоровыми и счастливыми будут выходить ребята из стен этого, одного из лучших в округе на сегодняшний день, детского отделения больницы», - сказал глава ведомства Николай Винокуров.

В корпусе созданы комфортные условия для лечения детей и пребывания родителей. Корпус оснащен специальной медицинской мебелью, лечебным, диагностическим оборудованием и аппаратурой в соответствии с действующими стандартами оказания медицинской помощи.

Каждый этаж больницы оборудован удобным переходом в детскую поликлинику. В стационаре размещена палата интенсивной терапии, ингаляторий, фитослужба, в поликлинике – галокамера, зал ЛФК и другие физиотерапевтические кабинеты. В холлах больницы созданы уютные уголки для отдыха и игр.

Детское отделение городской больницы Лабытнанги возглавляет заслуженный врач РФ Валентина Никитина. 

Comments: 0