Main page
/
Региональные новости
/
Пенза: акция «Донор в погонах»

Пенза: акция «Донор в погонах»


Акция  «Донор в погонах» состоялась сегодня, 5 августа 2015 года,  в Пензе. В ней приняли участие сотрудники подразделений УМВД России по Пензенской области,  курсанты и офицерский состав Пензенского артиллерийского инженерного института. С начала текущего года это уже десятая акция с участием силовых структур региона.

«Руководители силовых ведомств  подают своим подчиненным личный пример социальной активности, являясь участниками подобных акций», - отмечает главный врач Пензенской областной станции переливания крови Татьяна Крылова.

Среди личного состава силовых структур Пензенской области много кадровых доноров, сдающих кровь на постоянной основе. Люди, стоящие на страже жизни и здоровья граждан, знают не понаслышке, как хрупка человеческая жизнь и как важно оказать  пострадавшему своевременную помощь, чтобы спасти ему жизнь.  Поэтому на призыв сдать кровь откликаются в любое время. За время проведения акции сотрудники Службы крови заготовили более 18 литров цельной крови от 42 доноров.  

Следующая акция «Донор в погонах» пройдет 18 августа 2015 на территории УМВД России по Пензенской области.

Comments: 0