Main page
/
Региональные новости
/
Подмосковье: в Орехово-Зуево поступят 10 новых машин скорой помощи

Подмосковье: в Орехово-Зуево поступят 10 новых машин скорой помощи


Десять новых карет скорой помощи поступят в Орехово-Зуево до конца 2015 г

РИАМО - 16 ноя. Десять новых карет скорой и реанимационной помощи поступят в парк станции скорой помощи в подмосковном Орехово-Зуеве до конца 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Как поясняется в материале, глава Орехово-Зуева Геннадий Панин посетил местную службу скорой помощи. Визит был приурочен к 90-летию службы.

«Сейчас парк скорой помощи располагает 14 машинами реанимационной и скорой помощи. Геннадий Панин озвучил, что до конца года на станцию поступят десять новых машин по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева», - говорится в сообщении.

Кроме того, здание учреждения в 2016 году ждет капитальный ремонт за счет областного финансирования, добавляется в материале.

В ходе визита Панин наблюдал работу устройства «помощник реаниматолога» и автоматический наружный дефибриллятор, который благодаря голосовому сопровождению помогает пошагово оказывать первую помощь. Посетив диспетчерскую службы, глава протестировал работу системы-112 и взаимодействие со скорой помощью, отмечается в сообщении.

Comments: 0