Main page
/
Региональные новости
/
Самара: старт "Волны здоровья"

Самара: старт "Волны здоровья"


2 сентября в 12.00 в Самаре на II очереди набережной р. Волга (бассейн ЦСК ВВС) стартует Всероссийская оздоровительная акция «Волна здоровья».

Акция начнется в 12.00 с открытия фестиваля здорового образа жизни «Моя альтернатива». Этому событию будет посвящен флешмоб «Моя альтернатива». Участники соберут логотип Всероссийского молодежного Интернет-конкурса «Моя альтернатива» в виде ладони, который стартует осенью этого года и завершится в апреле 2017 года в Москве. Флешмоб будет сниматься на видео с высоты птичьего полета. Затем состоятся концерт, тематический конкурс  детского рисунка на асфальте «Папа, мама, я – здоровая семья!».

В 14.00 состоится акция «Прогулка с врачом» на  набережной в районе Маяковского спуска. Прогулку проведет Александр Владимирович Муравец, кандидат медицинских наук, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики, а также специалисты министерства здравоохранения Самарской области. В это же время пройдет квест «Естественный отбор», который стартует от сцены фестиваля (ул. Волжский проспект, д. 10) в направлении 1 очереди набережной, и футбольный матч  команды города с командой Лиги здоровья нации, капитаном которой является прославленный футболист, легенда футбольного клуба «Спартак» Юрий Гаврилов (мини-стадион рядом с рестораном «Мяснофф» на набережной р. Волги по адресу: Волжский проспект, д. 36).

В 16.00 на теплоходе пройдет общение журналистов с родителями и врачами (с 13.30 до 18.00 на теплоходе будет проходить обследование детей специалистами федеральных медицинских центров) и пресс конференция по акции «Волна здоровья». Затем состоится открытие акции «Волна здоровья» и проводы теплохода.

В течение всего дня (с 11.00 до 17.00)  на набережной в районе Маяковского спуска будет работать мобильный центр здоровья Самарского областного центра медицинской профилактики. Специалисты проведут функциональную  диагностику основных показателей здоровья и дадут свои рекомендации.

Приглашаем жителей города и СМИ принять участие в мероприятии!

Comments: 0