Main page
/
Региональные новости
/
В Петрозаводске почти две тысячи человек приняли участие в акции «10 000 шагов с врачом»

В Петрозаводске почти две тысячи человек приняли участие в акции «10 000 шагов с врачом»


Почти две тысячи человек приняли участие в профилактической акции «10 000 шагов с врачом-2017», которая состоялась в минувшую субботу на набережной Онежского озера.

Участников акции, собравшихся возле памятника О.В. Куусинену, приветствовали и.о. министра здравоохранения Республики Карелия Марина Швец, заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа Римма Ермоленко, секретарь Общественной палаты Республики Карелия Наталья Вавилова.

  – Традиционно проведение акции «10 000 шагов с врачом» направлено на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности населения в нашей стране. Известно, что зачастую многие заболевания спровоцированы низкой физической активностью. Программа акции очень насыщенна. Уверена, что все мы, воспользовавшись предложениями ее организаторов, проникнемся идеями здорового образа жизни, а ежедневные прогулки станут полезной привычкой, – сказала Марина Швец.

На протяжении всего маршрута – от памятника О.В. Куусинену до Аллеи ветеранов и обратно – в течение двух часов работали площадки медицинских организаций и других партнеров акции. Участники прогулки могли принять участие в зажигательных танцах, играх, состязаниях и викторинах по темам здорового образа жизни, получить консультацию по вопросам сохранения здоровья и даже сделать прививку от гриппа в мобильном медицинском пункте.

В конце мероприятия состоялся розыгрыш призов от спонсоров акции. 

Напомним, что организаторы акции «10 00 шагов с врачом» - комиссия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни и охраны окружающей среды Общественной палаты Республики Карелия, Центр медицинской профилактики Республики Карелия, Городская поликлиника №1 города Петрозаводска, Городская детская больница, Центр здоровья для детей и Клиника, дружественная к молодёжи.

Comments: 0