Main page
/
Региональные новости
/
Врачи автопоезда «Здоровье» одновременно работают сразу в нескольких районах Алтайского края

Врачи автопоезда «Здоровье» одновременно работают сразу в нескольких районах Алтайского края


С 26 февраля по 6 марта в Топчихинском районе работал специализированный автопоезд «Здоровье», в состав которого вошли новые медико-диагностические комплексы - «Женское здоровье» и передвижной маммограф. Гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, рентгенлаборант и медицинские сестры Диагностического центра Алтайского края принимали пациенток из сел Парфеново, Ключи, Кировский, Чистюнька, Победим и Володарки. За это время специалисты поезда приняли 526 женщин. Это вдвое больше, чем ожидалось. Всего было проведено 1001 исследование: 212 УЗИ, 95 кольпоскопий, 108 цитологических исследований микропрепарата шейки матки. По итогам обследования 6 женщин направлены на госпитализацию в Краевую клиническую больницу, 76 – на дообследование в Диагностический центр Алтайского края, 2 – в Алтайский онкодиспансер «Надежда» и 1 в Топчихинскую ЦРБ.

Одновременно с комплексами в районах Алтайского края работает второй автопоезд «Здоровье», в состав которого включены специалисты, необходимость в которых есть на местах. Так, например, с 26 по 28 февраля врач функциональной диагностики, офтальмолог, кардиолог и эндокринолог принимали пациентов в Немецком национальном районе. За два дня они обследовали 235 человек. С 27 февраля по 3 марта «медицинский скорый» курсировал в Каменском районе. По заявкам местных жителей бригада поезда состояла из самых разных специалистов – офтальмолога, невролога, врача УЗД, врача ФД, отоларинголога, кардиолога, пульмонолога и хирурга. Они приняли 775 человек.

Напомним, мобильные комплексы «Женское здоровье» и «Лучевая диагностика» (передвижной маммограф) приобретены в рамках стратегии развития Диагностического центра Алтайского края на 2017-2019 гг.

Comments: 0