Main page
/
Региональные новости
/
Центр Алмазова занял важные позиции в престижном международном рейтинге Times Higher Education Impact Rankings 2021

Центр Алмазова занял важные позиции в престижном международном рейтинге Times Higher Education Impact Rankings 2021


Британское рейтинговое агентство Times Higher Education (THE) опубликовало результаты всемирного рейтинга, оценивающего университеты мира по уровню влияния на устойчивое социальное и экономическое развитие (THE Impact Rankings 2021).

Рейтинг Times Higher Education Impact Rankings является единственным глобальным рейтингом, в котором университеты оцениваются в соответствии с 17 целями устойчивого развития Организации Объединенных Наций. THE использует тщательно подобранные показатели для обеспечения всесторонних и сбалансированных сравнений в трех областях: исследования, информационно-просветительская деятельность и управление.

НМИЦ им. В. А. Алмазова впервые принял участие в рейтинге, представив в числе прочих учитываемых показателей результаты деятельности Института медицинского образования. В номинации «Укрепление здоровья и благополучия» Центр Алмазова занял позицию в группе 101–200 (из 871). В группу 101–200 вошли еще 4 российских медвуза: ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, Казанский ГМУ, Самарский государственный медицинский университет, Сибирский государственный медицинский университет. В данном направлении университеты оценивались по нескольким показателям, включая проводимые исследования в области здравоохранения, поддержку связанных с медициной профессий, продвижение здорового образа жизни, мероприятия по профилактике охраны здоровья студентов и сотрудников, сотрудничество с учреждениями здравоохранения.

Центр Алмазова также попал в рейтинговые категории THE Impact Rankings «Мир, правосудие и эффективные институты» и «Качественное образование».

Всего для участия в рейтинге 2021 года рассматривалось более 1100 университетов из 98 стран, в том числе 86 университетов из России.

Стоит отметить, что НМИЦ им. В. А. Алмазова  – единственное научное учреждение, занявшее важные позиции в рейтинге THE Impact Rankings. Участие в этом рейтинге повышает престиж Центра Алмазова как научно-образовательного центра.

Comments: 0