Main page
/
Региональные новости
/
Нацпроект «Здравоохранение»: сотрудники районных больниц Тульской области получили новые автомобили

Нацпроект «Здравоохранение»: сотрудники районных больниц Тульской области получили новые автомобили


18 июня, накануне Дня медицинского работника, глава региона Алексей Дюмин передал врачам, фельдшерам и медицинским сестрам ФАПов ключи от 15 легковых автомобилей «Нива».

Автомобили приобретены для медработников больниц Богородицкого, Ефремовского, Киреевского, Кимовского, Узловского и Чернского районов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». С 2016 года из разных источников, в том числе внебюджетных средств, было закуплены порядка 100 машин для сотрудников районных больниц.

Алексей Дюмин отметил, что служебные автомобили станут серьезным подспорьем для врачей и фельдшеров амбулаторий, ФАПов, которые раньше передвигались пешком или на общественном транспорте. Он поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником и  поблагодарил их за самоотверженный труд. 

Одна из обладателей новой служебной «Нивы» - фельдшер ФАПа из Ефремовского района Тульской области, медицинская сестра Екатерина Миненкова.

«Я работаю медсестрой  8 лет, сейчас учусь на фельдшера. Обслуживаю 4 деревни, где проживают больше тысячи человек. Благодаря служебной машине добираться до пациентов станет быстрее. Это лучший лучший подарок ко Дню медработника», - сказала Екатерина.

Comments: 0