Main page
/
Региональные новости
/
Прививка от ковида - щит от тяжёлых последствий

Прививка от ковида - щит от тяжёлых последствий


Вакцинация от новой коронавирусной инфекции позволяет жителям всех возрастов в случае заражения пережить болезнь в легкой форме - без риска летального исхода.

Об этом сообщила заместитель главного врача по лечебной работе Республиканской инфекционной больницы Татьяна Безуглая. Как практикующий врач она каждый день видит пациентов, в тяжёлой форме переносящих ковид, когда каждая минута - это борьба с коварной инфекцией.

«Практика показала: вакцинация повышает защитные силы организма. Это означает, что рисков подхватить ковид намного меньше. Но даже в случае инфицирования преимущество привитого человека заключается в том, что болезнь будет протекать в легкой форме, когда организм не оказывается на грани жизни и смерти», - отметила Татьяна Безуглая.

Она добавила, что иных методов выработки оперативного эффективного индивидуального и коллективного иммунитета жителей Коми от ковида нет.

Напоминаем: прививка делается бесплатно. Ее можно сделать по предварительной записи на удобное вам время через портал Госуслуг либо регистратуру медучреждения по месту жительства или пребывания.

Жителей отдалённых населённых пунктов прививают мобильные бригады, выезжающие в села и деревни, а также медики ФАПов.

Comments: 0