Main page
/
Региональные новости
/
Ульяновск: новые медпункты в рамках проекта "Доктор рядом"

Ульяновск: новые медпункты в рамках проекта "Доктор рядом"


В Ульяновске откроют новые медпункты в рамках проекта «Доктор рядом»

06 ноября 2015, 11:00

В рамках реализации проекта «Доктор рядом» на основе государственно-частного партнерства в Ульяновске в ближайшее время откроют два новых офиса врачей общей практики. Они призваны обеспечить качественной медицинской помощью жителей микрорайонов, которые находятся в отдалении от действующих учреждений здравоохранения.

До конца текущего года для обслуживания взрослого населения Ленинского района запланировано открытие нового офиса врача общей практики на девять врачебных участков по адресу: бульвар Архитекторов, 9. Сейчас идет ремонт и оснащение, далее после прохождения соответствующей процедуры лицензирования данный медицинский пункт начнет свою работу.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения и социального развития, в 2016 году также будет открыт новый офис врача общей практики для жителей северной части города Ульяновска, в том числе нового микрорайона «Репино». Инвесторы вложат в эти объект несколько млн рублей.

Напомним, что в малых населенных пунктах Ульяновской области за два года планируется построить 20 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Также к 2018 году в муниципальных образованиях губернии будут модернизированы и оснащены современным медицинским оборудованием еще около полусотни таких объектов

http://rusplt.ru/region-news/ulyanovsk/v-ulyanovske-otkroyut-novyie-medpunktyi-v-ramkah-proekta-doktor-ryadom-467155/

Comments: 0