Main page
/
Региональные новости
/
Пензенские эндокринологи вновь примут всех желающих в субботний день

Пензенские эндокринологи вновь примут всех желающих в субботний день


Приём врачей-специалистов эндокринологов состоится в субботу, 11 июня 2016 года, в медицинских организациях, имеющих прикреплённое население.

Интерактивный опрос, действующий на сайте регионального Минздрава, свидетельствует о заинтересованности пензенцев пройти обследование у врачей эндокринологов.

Контроль заболеваний эндокринной системы, своевременность обследований, а также коррекция назначенного лечения должны оставаться в приоритете у каждого человека, независимо от возраста.

Всем пациентам, кто придёт в этот день в поликлинику, при себе рекомендуется иметь: паспорт, страховой медицинский полис, результаты диспансеризации (Паспорт здоровья) или последние данные об уровне содержания сахара в крови.

Записаться на приём к врачам-эндокринологам можно через Интернет, зайдя на сайт «Penzadoctor.ru». Приём будет осуществляться с 8.00 до 14.00.

Справочно: эндокринная система состоит из эндокринных желез и отдельных эндокринных клеток. Она выполняет свою регуляторную функцию с помощью гормонов, производимых этими железами и разносимых по кровеносной системе.

Врачи предупреждают, чтобы Вы были здоровы, а система не давала сбоев, необходимо соблюдать несколько простых правил:
- соблюдать рациональный режим питания;

- активнее, но в меру своих физических способностей заниматься спортом;

- избегать стрессовых ситуаций;

- своевременно проходить диспансеризацию.

Помните, самое простое правило – болезнь легче предупредить, чем лечить

Comments: 0