Main page
/
Региональные новости
/
Волонтеры-медики помогают в ликвидации последствий потопа в Сочи

Волонтеры-медики помогают в ликвидации последствий потопа в Сочи

Медицинские добровольцы помогают в ликвидации последствий сильнейшего ливня, прошедшего в Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах.

В больницах Хостинского района, пострадавших от подтопления, работают более 70 активистов Сочинского местного отделения ВОД «Волонтеры-медики». Добровольцы освобождают от воды и грязи подвалы и проводят уборку в помещениях. Они останутся в больницах до устранения всех последствий стихийного бедствия.

Еще одна группа волонтеров-медиков готовится отправиться в Туапсе.

Сильнейшие ливни обрушились на популярные российские курорты в среду, 24 октября. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в зоне подтопления оказались 29 населенных пунктов, более 2,3 тыс. домов с населением 5379 человек, из них 1014 детей.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет более 20 тыс. человек в 81 регионе РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» в России выступают свыше 900 медицинских и образовательных организацией.

Comments: 0