Главная
/
Полезные ресурсы
/
Федеральный проект "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи"
/
Новости проекта
/
Новый ФАП достраивается в Новосибирском районе благодаря нацпроекту «Здравоохранение»

Новый ФАП достраивается в Новосибирском районе благодаря нацпроекту «Здравоохранение»



Всего в регионе в 2020 году по нацпроекту строится 42 новых фельдшерско-акушерских пункта, из них 34 объекта планируется открыть до конца года, ввод остальных запланирован на 2021 год.

ФАП в с. Береговое Новосибирского района строится по типовому проекту, который предполагает возведение одноэтажного здания в минимальные сроки, при этом медицинское учреждение будет оснащено комплексно. ФАП, общая площадь которого почти 140 кв. м, рассчитан на 15 посещений в смену. Здание модульное, быстровозводимое, полностью соответствуют всем требованиям и нормам к пребыванию пациентов и медицинского персонала.

Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области строятся здание врачебной амбулатории в п. Октябрьский Мошковского района и корпус патоморфологической лаборатории в ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический онкологический диспансер».

Источник: https://sibreporter.info/novyy-fap-dostraivaetsya-v-novosibirskom-rayon?fbclid=IwAR2XmQBsTUkkCWIum0k-xYdSvY2VcHo1PhhdRsE1ao-AW3Z2skdnhFHPXe4

Комментарии: 0