В селах Приморья построят еще девять новых ФАПов



В Приморском крае начали работать два фельдшерско-акушерских пункта из 10 построенных в конце прошлого года по нацпроекту «Здравоохранение». В селах Филипповка Хасанского района и Пархоменко Ханкайского округа уже идет прием пациентов, причём некоторых специалистов нашли в своих же муниципальных образованиях.

Успешно пройдено лицензирование и в ФАПе села Тереховка Надеждиного района. Сейчас здесь идут последние приготовления к открытию, сообщили ИА PrimaMedia в краевом минздраве. В регионе продолжается поэтапный процесс лицензирования оставшихся учреждений. Уже в этом году новые фельдшерско-акушерские пункты будут обслуживать около 5 тыс. сельчан. В 2020 году по нацпроекту возведут девять ФАПов. За ходом работ смогут следить местные жители, вошедшие в число общественных наблюдателей.

По данным на 20 апреля, во Владивостоке капитальный ремонт в клинической больнице № 2 завершили на 70%. Масштабные работы проводятся в учреждении впервые за 40 лет. В нейрохирургическом отделении заменили окна и дверные проемы, обновили проводку и установили новую сантехнику. Также будут отремонтированы детское инфекционное отделение, четыре отделения травматологии, операционные и пищеблок с заменой всего оборудования. Власти направили на эти цели 29 млн рублей.
Источник: ООО МИЦ "Известия"

Комментарии: 0