Главная
/
Региональные новости
/
Волонтеры медики ОмГМУ окажут помощь пожилым

Волонтеры медики ОмГМУ окажут помощь пожилым


На базе Омского государственного медицинского университета создан координационный штаб волонтеров-медиков. Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом организует помощь пожилым людям, оказавшимся на карантине в связи с эпидемической ситуацией.

В нашем городе координационный штаб волонтеров-медиков создан на базе Омского государственного медицинского университета по адресу пр. Мира, 30. Волонтеры будут оказывать помощь в доставке товаров первой необходимости и лекарств. Группы волонтеров будут работать в штабе (обработка заявок), на выезде (доставлять продукты, лекарства) и онлайн (иная дистанционная помощь, включая психологическую).

По словам старшего преподавателя кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии ОмГМУ, куратора направления «Волонтерство и благотворительность» Ирины Цускман, в настоящий момент сформирована группа штаба из 12 человек, решается вопрос о средствах защиты волонтеров и предоставлении транспорта для доставки продуктов. Волонтеры в обязательном порядке пройдут инструктаж и обучение. Все желающие оказать помощь людям, которые вынуждены находиться дома, могут зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф.

Координатор штаба волонтеров-медиков ОмГМУ Илья Екимов рассказал, что семь дней в неделю в штабе будут дежурить по два волонтера-медика, обрабатывать заявки и совместно с ОНФ координировать работу волонтеров. Мобильные группы волонтеров ежедневно будут проходить в штабе инструктаж и термометрию.

Связь со штабом осуществляется по телефону 8-800-200-34-11.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ОмГМУ http://omsk-osma.ru/

Комментарии: 0