Главная
/
Региональные новости
/
Министр здравоохранения и ректор КрасГМУ подписали соглашение

Министр здравоохранения и ректор КрасГМУ подписали соглашение


31 июля 2017 года Министр здравоохранения Республики Хакасия Владимир Костюш и Ректор Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Иван Артюхов подписали договора о сотрудничестве в области целевой подготовки студентов, ординаторов, а также в области дополнительного профессионального образования медицинских работников региона.

На данный момент по целевому направлению от Минздрава Хакасии в ведущих ВУЗах СФУ проходят обучение 299 студентов, в том числе 74 в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России. За последние три года после получения послевузовского образования в КрасГМУ в учреждения здравоохранения Республики Хакасия прибыли почти сто врачей. На 2017  год выделено 12 мест в целевой  ординатуре КрасГМУ.

Известно, что большой процент врачей Республики Хакасия – выпускники Красноярского государственного медицинского университета. То, что сегодня делается в Республике Хакасия – это тренд развития здравоохранения России. И мы рады подготовить врачей для территории, где активно развиваются высокие технологии, – отметил Иван Артюхов.

С Красноярским Государственным медицинским университетом ведется сотрудничество довольно давно, – уточним Владимир Костюш. – С подписанием данного соглашения мы кардинально ничего не меняем, но каждая из сторон берет на себя некоторые обязательства. Например, мы берем совместные обязательства по профориентации выпускников, а также, обязуемся создать условия для прохождения практики и параллельного обучения в медицинских организациях.

Комментарии: 0