Главная
/
Региональные новости
/
На конференции в окружной столице старшеклассникам рассказали об опасных зависимостях

На конференции в окружной столице старшеклассникам рассказали об опасных зависимостях


Учащиеся средней общеобразовательной школы № 6 Ханты-Мансийка стали участниками тематической конференции «Опасная зависимость».

Мероприятие состоялось в рамках ежегодной акции «Мы выбираем будущее» и собрало более ста учеников 8-10 классов, педагогов и экспертов.

Перед старшеклассниками выступили специалист Центра профилактики и борьбы со СПИД, врач-терапевт Центра медицинской профилактики, инспектор по делам несовершеннолетних, заведующий кабинетом медицинской профилактики Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы, врач-психиатр-нарколог Константин Ковалев.

Встреча со школьниками прошла в формате «вопрос-ответ», это значит, любой желающий мог задать интересующий вопрос специалисту и получить на него компетентный ответ.

Чаще всего подростки спрашивали о последствиях употребления алкоголя, об учреждениях, в которые можно обратиться с проблемой, интересовала старшеклассников и тема ответственности за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.

Отметим, встреча с учениками средней общеобразовательной школы № 6 является ежегодным мероприятием и проходит уже более 5 лет.

Также накануне, на базе средней общеобразовательной школы, состоялся ежегодный городской квест «Завтра наступает сегодня», с участием специалиста психоневрологической больницы. В мероприятии приняли участие учащиеся 8-х классов средних общеобразовательных школ города Ханты-Мансийска. Организаторы подготовили для ребят шесть тематических станций, посвященных здоровью. На каждой станции школьники продемонстрировали свои знания и эрудицию. Сотрудники психоневрологической больницы представили станцию «Психическое здоровье». В этом году ученикам предложили за определённое время решить «психологический детектив».

В ближайшее время специалисты психоневрологической больницы проведут практические занятия «Современная молодежь выбирает…» и видеолектории «Время для здоровых привычек» с обучающимися шестых и седьмых классов Гимназии № 1 и с учениками средних классов средней общеобразовательной школы № 7. На сегодняшний день в мероприятии приняли участие все 10-е классы средней общеобразовательной школы № 1 им. Ю.Г. Созонова, а это свыше 120 человек.

Комментарии: 0