Главная
/
Мероприятия
/
Прошедшие мероприятия
/
Российский национальный конгресс кардиологов

Российский национальный конгресс кардиологов

С 25 по 27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге будет проходить Российский национальный конгресс кардиологов, посвященный 50-летию Российского кардиологического общества.

Основная часть программы конгресса сконцентрирована на формировании стратегии дальнейшего развития кардиологии на основе достижений фундаментальной науки в рамках концепции трансляционной медицины. На 6 пленарных заседаниях представлены лекции ведущих российских и зарубежных ученых из 15 стран мира, посвященные наиболее острым проблемам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Обсуждение в рамках Российского национального конгресса кардиологов наиболее актуальных проблем диагностики, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, участие в его работе свыше 4000 специалистов из всех регионов страны делает его значительным событием научной и общественной жизни, открывает новые перспективы модернизации здравоохранения на основе достижений научно-технического прогресса, активного внедрения новых методов диагностики и лечения в широкую клиническую практику.

Председатель оргкомитета мероприятия - Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Комментарии: 0