Главная
/
Мероприятия
/
Прошедшие мероприятия
/
Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием»

Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием»

С 26 по 27 сентября 2013 года в г. Волгограде пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием".

Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на мероприятии:
- Содержание и характер функциональных обязанностей среднего медицинского персонала в медицинских организациях сегодня.
- Инновационные технологии в работе сестринского персонала.
- Формирование модели деятельности специалистов со средним медицинским образованием, направленной на повышение ее эффективности, с учетом состояния и инфраструктуры медицинских организаций.
- Совершенствование единой системы мониторинга и оценки потребности здравоохранения субъектов Российской Федерации в специалистах со средним медицинским образованием.
- Создание условий для социальной и профессиональной адаптации, развития профессиональных компетенций и реализации трудового и творческого потенциала средних медицинских работников.
- Заседание профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Управление сестринской деятельностью».
- Заседание Совета директоров медицинских и фармацевтических колледжей Российской Федерации.

Председатель оргкомитета Конференции - заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян.

PDF, 98.5 КБ

Комментарии: 0