Главная
/
Мероприятия
/
Прошедшие мероприятия
/
XIV Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине 2013»

XIV Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине 2013»

 С 10 по 11 октября 2013 года в г. Москве продет XIV Ежегодная специализированная конференция и выставка «Информационные технологии в медицине 2013».  

Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на мероприятии:

  1. Формирование государственных информационных ресурсов в области охраны здоровья населения. Дальнейшее развитие ЕГИСЗ. Электронная медицинская карта, личный кабинет пациента, электронный рецепт.
  2. Информационные технологии в здравоохранении. Лучшие отечественные и зарубежные практики и технологии. Современный программно-аппаратный инструментарий. Тенденции развития и технологические новинки.
  3. Электронные системы оценки и анализа качества медицинской помощи.
  4. Комплексная автоматизация ЛПУ. Специализированные медицинские информационные системы. Аппаратное обеспечение. Системы хранения и передачи данных.Информационная безопасность.
  5. Применение современных телекоммуникационных, мобильных и WEB-технологий при оказании медицинской помощи. Облачные вычисления в здравоохранении.
  6. Автоматизация аптек. Использование современных информационных технологий в деятельности медицинских организаций по обеспечению лекарственными препаратами.
  7. Информационно-справочные ресурсы и сервисы, обеспечивающие поддержку принятия решений в сфере здравоохранения, образовательных программ и научных исследований. Информационные технологии в системе непрерывного профессионального образования работников здравоохранения.
  8. Специализированные семинары и круглые столы.

 

Более подробно о мероприятии - на специализированном сайте   http://itm.consef.ru/.

Место проведения: Конгресс-центр гостиницы «Космос» (г. Москва, Проспект Мира, 150)

Контактные координаты Оргкомитета в г. Москве:

тел. (495) 978-25-11; 978-89-34

тел./факс (499) 180-16-86

e-mail: med@consef.ru  

сайт конференции: www.itm.consef.ru

 

Категории: конференция.

Комментарии: 0