Главная
/
Мероприятия
/
Прошедшие мероприятия
/
В Москве состоится III Российский национальный конгресс «Трансплантация и донорство органов»

В Москве состоится III Российский национальный конгресс «Трансплантация и донорство органов»


Проведение конгресса совпадает с памятными датами в истории мировой и отечественной трансплантологии: 50-летаем первой в мире трансплантации сердца, 30-летием первой успешной трансплантации сердца в России и 20-летаем родственной трансплантации печени.

В Конгрессе примут участие руководители здравоохранения, представители высших органов государственной власти, общественных организаций, российские и зарубежные лидеры клинической медицины и биомедицинской науки, - более 500 специалистов из всех регионов Российской Федерации. Почетными гостями и спикерами Конгресса будут Президент Всемирного трансплантологического общества Ascher Nancy L. и профессор Калифорнийского университета Roberts John P.

2 октября на открытии Конгресса состоится торжественная акция «Нам подарили жизнь!», посвященная 20-летию первой родственной трансплантации печени в России, с участием родственных доноров и детей, перенесших пересадку органов и излеченных благодаря успехам трансплантологии;

-                   важным и волнующим событием станет вручение почетного знака донора «Дарящему часть себя» за гуманизм и самопожертвование родственным донорам почки и части печени, подарившим таким образом вторую жизнь своим близким;

-                  будет представлен опыт социального проекта «Трансплантация: я - за!» Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА».

В рамках мероприятия также будет представлен уникальный передовой клинический и научный опыт в области трансплантации сердца, легких, почки, печени, регенеративной медицины; искусственных органов.

Место проведения: Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, Щукинская ул., 1.

Дата и время: 2 октября 2017 г. в 10:00

Аккредитация СМИ: 8 903 509 57 04, labgso@mail.ru, а также на accred@rosminzdrav.ru. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. 

Комментарии: 0