Главная
/
Новости
/
Рабочий визит Министра Вероники Скворцовой и участников рабочей группы Государственного совета РФ в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Рабочий визит Министра Вероники Скворцовой и участников рабочей группы Государственного совета РФ в Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Выступая на  совещании  Министр привела  следующие  данные:  «Медицинская помощь на селе оказывается в 40 тысячах  модернизированных учреждениях здравоохранения. В течение ближайших лет будет построено еще около 850. За год сформировано около 8000 передвижных медицинских бригад, оснащенных диагностическим оборудованием. В 2012 году были закуплены и функционируют  187 мобильных диагностических передвижных комплексов.
 Министерством разработана и внесена в Правительство концепция развития санитарной авиации, со следующего года в регионах стартуют пилотные проекты. Более 4500 учреждений здравоохранения подключены к телемедицинской сети».

В ходе рабочего визита  Министр ознакомилась с образцами санитарной авиационной техники и передвижными медицинскими комплексами в аэропорту Ханты-Мансийска, посетила больницу в сельском поселении Луговской Ханты-Мансийского района, где провела  телекардиоконсультанции с Окружным кардиологическим диспансером «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии». Министр также посетила Окружную клиническую больницу Ханты-Мансийского автономного округа.

Категории: регионы; Вероника Скворцова; новость; отчет; Вероника Скворцова.

Комментарии: 0