Главная
/
Новости
/
Все медицинские вузы, подведомственные Минздраву России, признаны эффективными по всем показателям

Все медицинские вузы, подведомственные Минздраву России, признаны эффективными по всем показателям

В мониторинге в 2013 году участвовало 934 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных учреждений высшего профессионального образования  и 1478 филиалов, подведомственных федеральным органам исполнительной и законодательной власти, Российской академии наук, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления.

При оценке эффективности вузов использовались показатели образовательной деятельности (средний балл ЕГЭ студентов, зачисленных в вуз), научно-исследовательской, международной (численность иностранных студентов), финансово-экономической (доходы вуза из всех источников в расчете на одного научно-педагогического работника), а также показатели инфраструктуры образовательного учреждения.

По итогам мониторинга к учреждениям высшего профессионального образования и филиалам, имеющим признаки неэффективности, отнесены 166 образовательных организаций и 256 филиалов, из них 38 государственных образовательных учреждений и 85 филиалов.

При этом все учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Минздраву России, были признаны не имеющими признаков неэффективности. 

Категории: медицинские кадры и образование.

Комментарии: 0