Главная
/
Новости
/
Министр Вероника Скворцова посетила пациентов, пострадавших в результате терактов в Волгограде и проходящих лечение в медицинских организациях г.Москвы

Министр Вероника Скворцова посетила пациентов, пострадавших в результате терактов в Волгограде и проходящих лечение в медицинских организациях г.Москвы

«Состояние пострадавших в результате терактов детей, доставленных для лечения в Москву, улучшилось и уже ближе к удовлетворительному. Врачи надеются на их выздоровление», - сказала Министр.
По ее словам, существенно лучше чувствует себя трехмесячная Вика, которая была госпитализирована в Российскую детскую клиническую больницу. «Она самостоятельно дышит, вышла из комы, усваивает пищу», - отметила Вероника Скворцова.
Врачи также надеются, что после праздников можно будет перевести из реанимации в общую палату девятилетнюю Олю.

Трехмесячная Вика и девятилетняя Оля были доставлены из Волгограда и госпитализированы в Российскую детскую клиническую больницу. Еще один раненый в результате теракта мальчик-подросток находится  в городской больнице № 9 им. Г.Н.Сперанского. Его также сегодня навестила Министр Вероника Скворцова.
В Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России были госпитализированы четверо взрослых, пострадавших при взрывах в Волгограде.

Всего на стационарном лечении в медицинских организациях  Волгограда и  Москвы в настоящее время находится 61 человек.
В том числе  в лечебных организациях  Волгограда  38 пострадавших. В Москву для оказания медицинской помощи в медицинских организациях Минздрава России, ФМБА России, РАМН и городских  клиниках эвакуировано 22 человека. В Санкт-Петербург, в ВМА им. Кирова доставлен 1 пострадавший.
За весь период из лечебных организаций  Волгограда выписано - 9 человек. Пятеро находятся на амбулаторном лечении.

 

 

 

 

Категории: новость.

Комментарии: 0