Главная
/
Новости
/
Информация о состоянии пострадавших в результате терактов в Волгограде

Информация о состоянии пострадавших в результате терактов в Волгограде


Всего на стационарном лечении в лечебных организациях г. Волгограда, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга находятся 22 человека.

В том числе  в лечебных организациях  Волгограда - 6 пострадавших (в состоянии легкой степени тяжести). В медицинских учреждениях  Москвы  - 15 человек (в крайне тяжелом состоянии - 2 чел., в тяжелом состоянии - 1 чел., в состоянии средней степени тяжести - 6 чел., в удовлетворительном состоянии - 6 чел.). В Санкт-Петербурге, в ВМА им. Кирова находится 1 пострадавший в состоянии легкой степени тяжести.

Состояние троих детей, пострадавших в результате терактов, и доставленных для оказания медицинской помощи в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу (двое чел.) и в Детскую городскую клиническую больницу № 9  им. Сперанского,  оценивается как удовлетворительное.

В  Детскую городскую клиническую больницу №9 им.Сперанского был госпитализирован подросток , в настоящее время его состояние врачи оценивают как близкое к удовлетворительному. Одна из двоих девочек, находящихся на лечении в Российской клинической детской больнице в скором времени будет готова к выписке, другая  девочка (в возрасте 4 мес.) сейчас находится в отделении нейрохирургии, состояние также удовлетворительное.

За весь период из лечебных организаций  Волгограда выписано - 52 человек.

Всего в результате 2-х терактов пострадало 112 человек.

Категории: медицина катастроф.

Комментарии: 0