Главная
/
Новости
/
В Татьянин день Министр Вероника Скворцова поздравила студентов всех медицинских вузов

В Татьянин день Министр Вероника Скворцова поздравила студентов всех медицинских вузов


Поздравляя студентов, Вероника Скворцова сказала:

«Студенческие годы – самый замечательный и счастливый период в жизни, когда формируется профессиональный выбор, возникают дружба, любовь. Но, в то же время, студенты-медики - это часть молодежи, на которую уже в студенческие годы возложены особые обязательства и ответственность».

«Мы ждем вас, молодых специалистов, талантливых, умных, которые не только возьмут для себя знания в университетах, но и создадут собственную матрицу для обучения и развития, потому что учиться и совершенствоваться в своей специальности вам придется всю жизнь».

«Не случайно  самый высокий балл ЕГЭ по результатам последних лет показывают абитуриенты имнно медицинских вузов, трудолюбивые, креативные, умные ребята, которые решили свою жизнь посвятить благородному делу.

Мы рассчитываем на вас, и вы нас не подводите. В самые тяжелые времена – при наводнениях в Крымске, на Дальнем Востоке рядом с сотрудниками силовых ведомств на передовой были медики, в том числе, отряды волонтеров из студентов медицинских вузов. Более 60 тысяч медицинских работников, волонтеров каждый день проводили подворовые обходы, медицинские осмотры, прививали и оказывали психологическую помощь людям, попавшим в беду. Кто умеет так работать в студенческие годы, тот не подведет и потом. Мы гордимся вами!»

Вероника Скворцова пожелала студентам счастья, удовлетворенности от выбранной профессии и "веселого, искрометного" празднования Дня Российского студенчества.

Организаторами праздника, который состоялся в концертном зале "Россия", выступили Первый МГМУ им. И.М.Сеченова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова и МГМСУ им.А.И.Евдокимова.

Почетными гостями праздника стали ректор Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Петр Глыбочко, ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Камкин, ректор МГМСУ им. А.И.Евдокимова Олег Янушевич, профессорско-преподавательский состав университетов.

 

Комментарии: 0