Главная
/
Новости
/
Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова посетила Омск с рабочим визитом

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова посетила Омск с рабочим визитом


5 июня 2015 года Министр выступила с докладом «Инновационные достижения в медицине в субъектах Российской Федерации» на Форуме социальных инноваций регионов. На мероприятии обсуждались перспективные проекты и инновации, направленные на улучшение социального обслуживания россиян.

"Научно-образовательные и производственные кластеры стали мощным инструментом инновационного развития российского здравоохранения, — сказала Министр. — Это два кластера в Московской области, по одному в Санкт-Петербурге, Алтайском крае, Калужской, Томской, Новосибирской, Иркутской и других областях".

Результатом работы стало создание новых лекарственных препаратов, в том числе в сфере лечения онкологических заболеваний. Три инновационных препарата в настоящее время находятся на стадии регистрации, 41 лекарственное средство — на стадии доклинических исследований. Создаются 75 медицинских изделий, из них пять уже находятся на стадии регистрации. При Научном совете Минздрава России создано 14 научных платформ по самым актуальным направлениям медицинской науки, сформированы 110 актуальных научно-инновационных проектов.

Совместно с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко Министр Вероника Скворцова также осмотрела экспозицию Форума, уделив особое внимание блоку "Здравоохранение".

Далее в ходе визита Министр посетила перинатальный центр БУЗОО «Областная клиническая больница», где ознакомилась с технологиями, которые позволяют выхаживать недоношенных детей и встретилась с коллективом.

Категории: Департамент инновационной политики и науки; инновации; медицинская помощь детям; Министр.

Комментарии: 0