Главная
/
Новости
/
Заместитель Министра Сергей Краевой провел встречу с Министром общественного здравоохранения Ливанской Республики Ваелем Абу Фауром

Заместитель Министра Сергей Краевой провел встречу с Министром общественного здравоохранения Ливанской Республики Ваелем Абу Фауром


Главными темами, обсуждавшимися в ходе встречи заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Сергея Краевого и Министра общественного здравоохранения Ливанской Республики Ваеля Абу Фаура, стали вопросы международного сотрудничества в сфере здравоохранения.

Сергей Краевой отметил, что в настоящее время сотрудничество в сфере здравоохранения между Российской Федерацией и Ливанской Республикой осуществляется путем обмена информацией по актуальным проблемам медицины, участия специалистов в международных и национальных мероприятиях, проводимых на территории обоих государств.

Итогом встречи стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством общественного здравоохранения Ливанской Республики.

«Меморандум о взаимопонимании между двумя  Министерствами создаст основополагающую договорно-правовую базу российско-ливанского сотрудничества в сфере охраны здоровья», -- отметил заместитель Министра.

Сергей Краевой также подчеркнул, что в ближайшее время Министерства здравоохранения Российской Федерации и Ливанской Республики планируют активно развивать сотрудничество, в том числе и в области поставок лекарственных средств в Ливан и Россию.

Категории: международное сотрудничество; Департамент международного сотрудничества и связей с общественностью; заместитель министра.

Комментарии: 0