Главная
/
Новости
/
Стартовал тест специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»

Стартовал тест специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России»


Запущен тест «Управленческие компетенции в сфере охраны здоровья» в рамках конкурса управленцев «Лидеры России».

 «Специализированный этап тестовой оценки в конкурсе «Лидеры России» по треку «Здравоохранение» — это тест, который подготовлен ведущими организаторами здравоохранения при активном участии Национальной медицинской палаты. Тест включает в себя оценку четырех блоков знаний: вопросы экономики здравоохранения, вопросы общественного здоровья, вопросы организации здравоохранения, кадрового обеспечения и вопросы правового регулирования сферы здравоохранения», – рассказал заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай.

Он также добавил, что набор тематик теста позволяет оптимальным образом оценить те знания, которые имеются у конкурсантов, а также понять, знают ли они все необходимые составляющие организации здравоохранения.

В завершении заместитель Министра пожелал всем участник успехов и выразил уверенность в их хорошей подготовке.

Напомним, что наставником конкурса является лично Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Справочно:

Всего на участие в конкурсе «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение» пришло 9 745 заявок. По окончанию дистанционного этапа тестирования к очным испытаниям будут допущены 300 человек. Подробные отчеты с индивидуальными рекомендациями участники дистанционного тестирования по специализации «Здравоохранение» получат 12-13 декабря 2019 г.

Комментарии: 0