Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко принял участие в заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ

Михаил Мурашко принял участие в заседании Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ


Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко принял участие в работе XXXI заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств.

В заседании Совета приняли участие члены Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ и полномочные представители от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан, представители Исполнительного комитета СНГ, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ и Европейского регионального бюро ВОЗ. 

 


Заседание прошло как «специальное» и было посвящено обмену опытом, согласованию действий и взаимодействию государств – участников СНГ в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. 
Минздравом России были представлены доклады по целому ряду вопросов повестки дня Совета: о принимаемых мерах в Российской Федерации по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, организации оказания медицинской помощи в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, в том числе детям и пациентам с эндокринными нарушениями. 
Члены Совета высоко оценили неотложные меры, принимаемые государствами – участниками СНГ в борьбе с пандемией и договорились о дальнейшем развитии сотрудничества в борьбе с COVID-19 на пространстве Содружества.

Категории: международное сотрудничество.

Комментарии: 0