Главная
/
Новости
/
В Москве открылся форум «Здоровье нации – основа процветания России»

В Москве открылся форум «Здоровье нации – основа процветания России»


В московском Гостином дворе состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», в которой принял участие первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

Традиционно организаторами форума выступили Минздрав России и Лига здоровья нации.

В ходе церемонии Игорь Каграманян зачитал приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

Было показано видеообращение Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Открывая церемонию, первый заместитель Министра отметил, что именно общественная инициатива является основным драйвером форума, что выражается в участии не только представителей  органов государственной власти, но и бизнес-кругов и общественных движений.

После символического перерезания красной ленты гости и участники форума осмотрели выставку с передовыми проектами в сфере охраны здоровья. Среди стендов, размещенных на площадке выставки, были представлены лучшие региональные практики в организации здравоохранения, новейшие разработки медицинской техники, а также целый ряд организационно-плановых решений медицинских организаций с учетом совмещения инфекционных и неинфекционных отделений.

Комментарии: 0