Главная
/
Новости
/
Михаил Мурашко провел переговоры с министром здравоохранения Австрии

Михаил Мурашко провел переговоры с министром здравоохранения Австрии


По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера Австрийской Республики Себастьяна Курца состоялись переговоры Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко с Федеральным министром социальных вопросов, здравоохранения, попечения и защиты прав потребителей Австрийской Республики Рудольфом Аншобером в формате видеоконференции.
Стороны обменялись общей информацией о ситуации по распространению коронавирусной инфекции, а также организационным, санитарным и медицинским мерам, предпринимаемым обеими странами в связи с распространением COVID-19. 
В частности, обсудили медицинские аспекты лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, тест-системы, вакцинацию, а также применение различных методик лечения при легком, среднем и тяжелом течении болезни.
По словам Рудольфа Аншобера, в Австрии около 90% пациентов с новой коронавирусной инфекцией лечатся в амбулаторных условиях. В России на сегодняшний день амбулаторно лечатся 79% пациентов с COVID-19.

По итогам встречи министры договорились о дальнейшем обмене опытом по вопросам  лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также тест систем на экспертном уровне.

Комментарии: 0